21:55
Торжественное чествование стипендиатов Главы города Чебоксары.

Более 8000 одаренных детей обучаются в 13 школах дополнительного образования г. Чебоксары, более 2200 детей ежегодно становятся лауреатами и победителями республиканских и всероссийских фестивалей и профессиональных конкурсов. В преддверии Нового года в целях поощрения лучших учащихся глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подписал распоряжение «О выплате именных стипендий главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи». Всегда приятно награждать учеников за усердие в учебе и стремление к получению знаний, потому что знания - это старт к достижению высоких целей во взрослой жизни.

В 2019 году в программе празднования 550-летия Чебоксар будут активно участвовать юные стипендиаты, ведь в их талантливых руках будущее нашего города.13 лучших учеников будут получать ежемесячные именные стипендии, в размере 1000 рублей.

Лапина Мария Алексеевна, ученица «Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики Аркадия и Людмилы Акцыновых», с раннего возраста показала себя как творческая личность. По словам родителей, девочка часами держала в руках кисть и краски, создавая прекрасные картины. После того как Маша поступила в художественную школу, она начала активно участвовать в конкурсах детского изобразительного творчества. Маша неоднократно выезжала на пленэры в разные города, на очные конкурсы по живописи в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл. Эти поездки дают огромный опыт и возможность общения с новыми интересными людьми.

В настоящее время Мария с удовольствием принимает участие в экспресс-конкурсах, где показывает в самостоятельной работе хорошую школу академического рисунка, живописи и композиции. Из самых выдающихся наград: диплом I степени за лучшую художественную работу «Фрукты по серебру»в номинации «Настроение» при прохождении специальной акварельной практики по образовательной программе «Юный художник» в городе Санкт-Петербург и диплом I степени на Международной олимпиаде детского творчества «Я-будущий художник» по направлению живопись.

Просмотров: 334 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0