Голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России в проекте «Город России – национальный выбор»  город Чебоксары занял  в 2018 году - 3 место. Ура! Ура! Ура!

«Конкурс, проводимый при поддержке Ростуризма России, показал, что наш город интересен и узнаваем, Чебоксары заняли достойное 3 место. Мы рассчитываем на туристическую привлекательность и в 2019 году. Уверен, что в год празднования 550-летия Чебоксар узнаваемость и популярность нашего города будет расти. Спасибо всем, кто поддержал столицу Чувашии», — ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 10.01.2019

10 января 2019 года в Чебоксарском художественном училище прошел республиканский практический семинар для преподавателей изобразительного искусства учреждений дополнительного образования детей по теме: «Методическое сопровождение преподавания и организации занятий как результат сотрудничества Чебоксарского художественного училища и учреждений дополнительного образования».

В работе семинара приняли участие около 60 педагогов 16 учреждений дополнительного образования детей городов и районов Чувашской Республики. Открыл семинар директор Чебоксарского художественного училища Владимир Ануфриев. В своем выступлении он подчеркнул актуальность те ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 10.01.2019

4 января Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых открыла свои двери для жителей Новоюжного района г. Чебоксары и погрузила в атмосферу творческого новогоднего каникулярного настроения. В школе прошли обучающие мастер-классы по скульптуре, граттажу, гуашевой живописи мастихином, акварельной живописи.

Совместное творчество детей и родителей в каникулярное время позволило попробовать новые техники и приемы изобразительного творчес ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 10.01.2019