Одним из новых направлений для повышения квалификации преподавателей учреждений дополнительного образования стал в этом году цикл практических занятий, организованных в Чебоксарском художественном училище.  Цикл занятий «Методические размышления» для педагогов-художников реализуется под руководством заслуженного художника Российской Федерации, преподавателя предметной (цикловой) комиссии специальности "Живопись" Виктором Бритвиным.

Первое занятие состоялось 15 января 2019 года в Чебоксарском художественном училище. В процессе обучения был организован мастер-класс по теме "Выполнение композиции на заданную тему". В течение занят ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 15.01.2019

В зимние каникулы юные художники, ученики Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых выехали на учебную практику в северную столицу нашей страны - в город Санкт-Петербург.

Ведущие педагоги живописи и рисунка Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица на протяжении 7 дней проводили занятиями с учениками школы Акцыновых по живописи и рисунку. Ученики художественной школы стали так же стали участниками экскурсионных программ в городе Санкт-Петербург, побывали в музеях, знакомясь с всемирным художественным наследием нашей страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 15.01.2019