11:17
Посвящение в первоклассники в Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых.

Традиционным осенним мероприятием Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых стало Посвящение в первоклассники. 24 октября в художественной школе прошел вечер-посвящение в юные художники.

В этом учебном году в 1 класс художественной школы поступило 70 человек. Все они летом прошли вступительные творческие испытания по живописи, рисунку и композиции и были зачислены в 1 класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства «Живопись».

Посвящение в первоклассники проходило в виде творческой игры. Каждый класс прошел шесть испытаний, успешно выполняя задания, которые для них подготовили будущие педагоги, студенты-практиканты факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Победителем игры стал 1 "в" класс под руководством педагога-художника Капитоновой Е.В.

В завершении мероприятия директор художественной школы Анна Колесникова вручила первоклассникам школы билет учащегося, а классу победителю "Золотой кубок."

«Мне сегодня было очень интересно посмотреть, как студенты университете помогают проводить внеклассное мероприятие в школе Акцыновых. Эта школа в этом году отмечает свой 30-летний юбилей, много побед и достижений было за эти годы. Наши студенты ежегодно выбирают именно эту художественную школу для прохождения педагогической практики. Желаю юным художникам школы отличной учебы на эти 5 лет, а педагогам – здоровья, выдержки, творчества и успехов в работе», отметила куратор педагогической практики, доцент кафедры педагогики и психологии, к.п.н. Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Татьяна Осокина.

Просмотров: 380 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0