Ежегодно стипендии Главы Чувашской Республики назначаются обучающимся учреждений дополнительного образования, обладающим высокими гражданскими качествами, проявляющим особый талант, одаренность, достигшим выдающихся результатов в учебной деятельности в области искусств, литературного, художественного, сценического, музыкального творчества, в том числе и обучающимся, успевающим в изучении учебных предметов на "хорошо" и "отлично", являющимся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, республиканских предметных олимпиад школьников, турниров, смотров, конкурсов в различных областях.

Васильева София ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 08.10.2019

5 октября педагоги-художники детских художественных школ и школ искусств собрались на художественном отделении Кугесьской детской школы искусств в Чебоксарском районе на очередной пленэр, приуроченный к Всемирному дню учителя.

Звучные краски осени легли на холсты педагогов-художников и в этот день. Осенние виды из окна школы искусств и натурные постановки по теме «Дары золотой осени» пополнили пленэрную копилку работ преподавателей художественных школ.
«Вот и состоялась красивая осенняя встреча удивительных, вдохновенных людей под тёплой крышей Кугесьской детской школы искусств. В считанные дни позолотилась, обагрилась листва деревьев. А ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 08.10.2019

Традиционный осенний выездной пленэр для учеников 1 и 2 классов Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых прошел в эти выходные дни в Заволжье. Ученики школы под руководством педагога-художника Карнаевой Елены Ивановны выехали с учениками художественной школы в ФОЦ "Росинка".
Красота заволжских лесов, живописные мотивы реки Волги, зарисовки могучих елей и сосен легли в основу пленэрных зарисовок. Помимо рисования ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе, купались в бассейне, пели песни у костра.

"Пленэрная практика для учеников художественной школы просто необходима. Уже с 1 кл ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 08.10.2019