10:04
В Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых прошёл методический семинар для студентов ЧГПУ им И.Я. Яковлева.

29 апреля в Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых прошёл методический семинар для студентов факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им И.Я. Яковлева.

Для студентов 3 курса по специальности «Изобразительное искусство» была организована экскурсия по школе. Особый интерес вызвало посещение школьного музея художников Акцыновых, где участников семинара познакомили с творчеством и жизнью заслуженных художников России и Чувашии Аркадия и Людмилы Акцыновых.
Так же в рамках семинара состоялось знакомство с общеобразовательными программами по изобразительному искусству художественной школы; выставочной, проектной и инновационной деятельностью художественной школы.
Завершением семинара стал практический мастер-класс по акварельной живописи «Текстуры и фактуры в акварельной живописи. Методические рекомендации», который провел преподаватель художественной школы, член Союза художников России Николай Федоров.

«На протяжении многих лет Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых становится базовой образовательной площадкой для студентов педагогического университета. Ежегодно студенты факультета художественного и музыкального образования пробуют свои силы в педагогической деятельности именно в этой художественной школе. В школе Акцыновых накоплен очень богатый методический опыт в сфере художественного образования, который помогает нашим студентом освоить основы методики преподавания живописи, рисунка, станковой композиции», - сообщила зав. кафедрой изобразительного искусства, доктор педагогических наук, профессор Наталья Смирнова.

Просмотров: 286 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0