С 28 мая по 17 июня юные художники города Чебоксары станут участниками профильной смены-пленэра "АРТ-лето 2019".

Профильная смена будет организована для учеников детских художественных школ и школ искусств по программе "АРТ-лето 2019" на базе ДОЛ "Звёздный" города Цивильск.

Цель профильной смены: художественно-эстетическое развитие, оздоровление и разносторонняя творческая самореализация личности учащихся детской художественной школы в условиях детского оздоровительного лагеря.

Задачи, которые ставят организаторы проекта – это обучать детей ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 30.04.2019

29 апреля в Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых прошёл методический семинар для студентов факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им И.Я. Яковлева.

Для студентов 3 курса по специальности «Изобразительное искусство» была организована экскурсия по школе. Особый интерес вызвало посещение школьного музея художников Акцыновых, где участников семинара познакомили с творчеством и жизнью заслуженных художников России и Чувашии Аркадия и Людмилы Акцыновых.
Так же в рамках семинара состоялось знакомство с общеобразовательными программами по изобразительному искусству художествен ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 30.04.2019