18:52
Семенова Мария - призер (3 место) Всероссийского открытого художественного конкурса "Юный талант России"

В период осенних каникул с 31 октября по 3 ноября 2017 года в Москве прошел второй - очный этап Всероссийского открытого художественного конкурса "Юный талант России". Участниками этого конкурса стали около 2000 юных художников со всех регионов Российской Федерации. 50 участников, успешно прошедших заочный тур, были приглашены на очередной этап, который прошел в студиях-классах московских художественных учреждений образования и культуры.

Ученица Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых Семенова Мария под руководством преподавателя, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Елены Карнаевой вышла в финал, и по итогам творческих испытаний заняла 3 место в конкурсе.

Для всех участников очного тура были проведены творческие соревнования общим объемом 13 часов по следующим дисциплинам: рисунок (с натуры), эскиз композиции на заданную тему, живопись (этюд с натуры).

Данный конкурс проводится в соответствии с Всероссийской программой выявления и поддержки одарённых подростков и молодёжи в области изобразительного искусства и ставит своими целями выявление одаренных детей и подростков в области изобразительного искусства, проживающих на территории Российской Федерации, повышение уровня подготовки детей и подростков, обучающихся в системе дополнительного образования и в профессиональных образовательных учреждениях, развитие системы академического художественного образования в стране, развитие творческих связей между учебными заведениями регионов России.

Организаторами конкурса стали: Методический центр Департамента культуры г. Москвы, Тимирязевская детская художественная школа г. Москвы, Детская художественная школа им. В. Серова г. Москвы, Детская школа искусств "Старт" архитектурно-художественного профиля, Институт культуры и искусств Московского городского педагогического университета, Московский архитектурно-строительный институт.

Конкурс проводился по специальностям: живопись и графика. К участию в конкурсе каждый участник представил: наброски, зарисовки, рисунки, этюды (живописные и скульптурные), композиции или эскизные архитектурные и дизайн проекты, выполненные самостоятельно в любой технике (графитный карандаш, тушь, гуашь, акварель, темпера, масло, сангина, сепия и др.).

Просмотров: 471 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0