Творчество заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики Аркадия и Людмилы Акцыновых – это значимая веха в истории развития изобразительного искусства Чувашии и города Чебоксары в период 1968-1997 гг. Переезд художников г. Чебоксары на постоянное место жительство состоялся в 1968 г. В 2018 году исполняется 50 лет творческой деятельности художников Акцыновых в городе Чебоксары.


1 ноября 2017 года в Чебоксарской ДХШ № 6 имени Акцыновых прошел открытый Городской конкурс детского изобразительного творчества «Вспоминая Акцыновых» (экспресс-конкурс по сюжетной композиции). Данный конкурс направлен на изучение жизненного пути и творческой деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 02.11.2017

1 ноября 2017 года в Чебоксарской ДХШ № 6 имени Акцыновых прошел Городской семинар-практикум для преподавателей изобразительного искусства детских художественных школ и школ искусств по теме «Практические рекомендации по учебному предмету «Рисунок» в рамках Федеральных государственных требований.


Организаторами семинара-практикума стали: Управление культуры и развития туризма г. Чебоксары, Чебоксарская ДХШ №6 им. Акцыновых и Союз педагогов-художников Чувашии.
Участниками семинара стали 62 преподаватели изобразительного искусства из Батыревского, Ибресинского, Вурнарского, Чебоксарского районов, городов Канаш, Новочебоксарск, Козьмодемьянск и Чебоксары. В пр ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 02.11.2017