Школьный музей Заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики Аркадия и Людмилы Акцыновых в Чебоксарской детской художественной школе №6 был создан по инициативе друзей художников при активном участии и поддержке педагогов и руководства школы, как живое продолжение памяти об  этих замечательных людях в сердцах и умах молодого поколения.

Коллектив школы своевременно распознал высокий профессионально-художественный, нравственно-воспитательный потенциал наследия Акцыновых и уникальную возможность использовать музейные формы работы с детьми для решения образовательных и воспитательных за ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 26.10.2015

Уже пять лет каждого «юного художника», поступившего в художественную школу для освоения азов изобразительного искусства, на лестнице первого этажа встречает необычная экспозиция, а именно: деревянный сундук, самовар, горшки, кувшины, плетеные корзины, лапти, вышивки… и даже самая настоящая ступа! Одним словом, уголок потерянных во времени предметов домашнего обихода.

Автором идеи и исполнителем этой удивительной экспозиции стал директор нашей школы Владимир Васильевич Аксенов. «Наша экспозиция носит название «Чува ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 26.10.2015