21:42
Состоялась встреча Общества Друзей Акцыновых.

16 ноября 2018 года в Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых состоялась встреча Общества Друзей Акцыновых. Почетными гостями художественной школы стали современники и друзья Аркадия и Людмилы Акцыновых. Творческий вечер был наполнен разными воспоминаниями, историями об этих удивительных и неповторимых художниках. Собравшиеся гости просмотрели фильм «Повесть о любви», познакомились с городским проектом «Путешествие с Акцыновыми». Гостям был представлен оцифрованный фотоматериал значимых событий жизни Аркадия и Людмилы Акцыновых.

Справочно:

Школьный музей Заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики Аркадия и Людмилы Акцыновых в Чебоксарской детской художественной школе №6 был открыт 29 сентября 2006 г. по инициативе друзей художников при активном участии и поддержке педагогического коллектива школы.

Фотографические и документальные экспонаты музея, личные вещи, книги, дневники, зарисовки, этюды, большая коллекция картин самих художников, видеофильмы и книги об Акцыновых – весь этот обширный материал составляет гордость музея и школы.

Музей занимает отдельное помещение, дизайн и оформление подчеркивают особую атмосферу жизни и творчества художников. Картинная галерея художников расположилась на втором этаже рекреаций и коридоров школы, а также в фойе и актовом зале.

Многообразие техник художественного и декоративно-прикладного творчества (живопись, графика, папье-маше, макраме, вязание, вышивка, художественная роспись), которыми профессионально владели художники, их поэтический и литературный таланты позволяют удовлетворить широкие запросы детей в развитии собственных индивидуальных творческих способностей, дают возможность поверить в собственные силы.

Работа музея проводится в сочетании многообразных форм общения: от индивидуальных творческих занятий учащихся в музее, до организации художественных и культурно-просветительских мероприятий и проектов в Чувашской Республике.

Просмотров: 441 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0