20:50
Проект "Путешествуя с Акцыновыми" в Кугесях

21 февраля 2018 года  ученикам художественного отделения Кугесьской детской школы искусств был представлен Муниципальный культурно-образовательный проект "Путешествуя с Акцыновыми". Заведующая музеем  Людмилы и Аркадия Акцыновых Людмила Дмитриевна Комарова представила творчество художников Акцыновых юным художникам Чебоксарского района. Людмила Дмитриевна рассказала учащимся о жизни и творчестве замечательных живописцев.

Людмила Дмитриевна продемонстрировала репродукции художников Акцыновых. Свои картины творцы создавали в четыре руки, но одним сердцем, и почти полвека ставили под своими картинами общую подпись. Художники побывали на Байкале и Саянах, Алтае и Туве, у Можайского ледника и Телецкого озера, на Волге. В столице Чувашии они прожили почти три десятилетия. Город Чебоксары стал для Акцыновых второй Родиной.

С бесконечной благодарностью и таким же восхищением за проведенную беседу поблагодарила гостя заведующая учебной частью, преподаватель художественного отделения Татьяна Валерьевна Мокина. Удивительная теплая сложилась атмосфера во время беседы. Благодаря профессионализму, искренности и любви к своему делу Людмиле Дмитриевне удалось создать атмосферу Акцыновского круга в общении с друзьями.

Выездные лекции-беседы в рамках проекта "Путешествуя с Акцыновыми" будут спланированы и в дальнейшем.

Предварительная запись по тел. 8-927-668-62-38- Комарова Людмила Дмитриевна - заведующая музеем Акцыновых.

 

Просмотров: 476 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0