21:30
Победа в конкурсе «Новогодняя открытка»

В Чебоксарах подведены итоги традиционного городского конкурса творческих работ «Письмо Деду Морозу». 24 декабря 2016 г. призы победителям вручил лично главный чебоксарский Дед Мороз, их работы переданы в Музей города Чебоксары, а на основе лучшего рисунка будет издана настоящая почтовая открытка.

Напомним, юным горожанам предлагалось рассказать в своих письмах о достигнутых успехах, победах и добрых делах, совершенных в течение 2016 года. Конкурс проводился в двух номинациях: «Литературное произведение» и «Новогодняя открытка». Работы принимались в Главпочтамте г. Чебоксары и в Центральной библиотеке имени В.В. Маяковского. Организаторами конкурса выступили Администрация города Чебоксары, Управление федеральной почтовой связи Чувашской Республики, МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары», типография «Энтри».

Более 1000 ребят отправили письма и рисунки Деду Морозу. Жюри высоко оценило содержательность писем, оригинальность стиля изложения и подачи материала, красочность, эмоциональность и грамотность.

В номинации «Новогодняя открытка» первый приз жюри присудило ученице ЧДХШ №6 им. Акцыновых Екатерине Дормидонтовой (12 лет) преподаватель Антонова Н.А.

По рисунку Екатерины, воспитанницы чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых, типографией «Энтри» и Чувашским филиалом Почты России будет издана настоящая почтовая открытка, которую все смогут купить в почтовом отделении и отправить в любую точку мира.

Победители и призеры конкурса получили сертификаты на приобретение книжной продукции в магазине «Книги» от ООО «Чувашский библиоколлектор», приглашение на ледовое шоу «Золушка» с участием олимпийских чемпионов по фигурному катанию и сладкие призы от администрации города Чебоксары, приглашение на посещение батутного парка «Разгон», билеты в кинотеатр «Луксор», купоны на посещение территории детства «Кидервиль».

Жюри отметило работы еще 30 ребят, которые получат поощрительные призы.
Просмотров: 633 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0