23:59
В день Учителя на пленэр.
 5 октября 2012 г. в профессиональный праздник - День Учителя преподаватели изобразительного искусства  Детских художественных школ и школ искусств выехали на пленэр в город Мариинский Посад.

Организатором пленэра стала Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых.

Замечательная осенняя пора, разнообразие осенних красок настроили педагогов на творческую работу в одном из старинный город Поволжья. Купеческие дома и православные храмы 18-19 веков стали мотивами пленэрных зарисовок.
Именно в День учителя, вот уже третий год педагоги изоискусства выезжают за город, чтобы погрузится в атмосферу единения с окружающей природой родного края. В таких поездках всегда вспоминаешь творчество выдающихся русских пейзажистов И.Шишкина, И.Левитана, А.Пластова, В.Поленова. В прошлые годы, прекрасным местом творческого вдохновения для наших преподавателей были Тихвинский монастырь города Цивильска, могучие сосны Заволжских лесов.
Педагоги Мариинско-Посадской детской школы искусств Жанна Егорова и Галлия Баринова подготовили для участников выездного пленэра экскурсию по историческим местам родного города. Пленэр завершился просмотром работ и обсуждением творческой деятельности за круглым столом.






























Просмотров: 683 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Admin  
0
Учителя ДХШ №6 МОЛОДЦЫ!

Имя *:
Email *:
Код *: