16:51
Учащиеся школы - финалисты IV-го всемирного конкурса рисунка "Дети рисуют свой русский мир": "Мир русского слова"
Учащиеся нашей художественной школы стали финалистами IV Всемирного конкурса рисунка "Дети рисуют свой русский мир".


Работы Мокровой Анны, Григорьевой Анастасии и Григорьева Александра (преподаватели Карнаева Е.И., Антонова Н.А.) примут участие в итоговом туре в Германии.
Конкурс «Мир русского слова» является расширением и продолжением проекта «Дети рисуют свой русский мир» и его открытие в этом году приурочено к международному Дню русского языка, который отмечается 6 июня в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
Цель конкурса – продемонстрировать детям силу и красоту русского слова и показать, что не язык разъединяет людей, а человеческие поступки ведут к разобщению или слиянию наций. Девиз конкурса: «Давайте сохраним русский язык во всем его богатстве и разнообразии – как язык МИРА и МiРА!».
По условиям конкурса, участники должны были прислать свои рисунки и работы, иллюстрирующие:- русский алфавит на фоне предметов русского быта на данную букву (если участвует весь класс, то он рисует весь алфавит – по букве на ученика);- русские пословицы и поговорки;- русские фразеологизмы;- русские существительные общего рода (растяпа, работяга...).
6 июня 2012 года в странах-партнерах состоится открытие выставок рисунков финалистов, подведение итогов конкурса и объявление победителей. Работы победителей будут опубликованы в изданиях партнеров конкурса. Кроме того, работы финалистов и победителей будут участвовать в международных выставках.
По работам победителей будут сделаны открытки и календари на 2013 год, часть тиража также получат авторы рисунков. Работы победителей и лауреатов будут размещены на порталах организаторов конкурса и партнеров и станут доступны тысячам детей, родителей и педагогов во всем мире!

Просмотров: 1226 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: