19:27
Мастер-классы преподавателя Московской Детской художественной школы им. В.А. Серова
27 и 28 марта 2012г. в Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых прошли обучающие мастер-классы Елены Андреевны Афанасьевой - преподавателя Московской Детской художественной школы им. В.А. Серова. С преподавателями художественных школ и школ искусств Чувашии были проведены занятия по методике преподавания предметов живопись, рисунок, композиция. Рассказано об опыте работы по выполнению выпускных работ по композиции.  



















Справочно:
Афанасьева Е.А. преподает в Московскойц ДХШ им.Серова с 1972 года. Родилась в Москве в 1940г. в семье, принадлежащей к старинному роду Некрасовых. Ее дед — А. И. Некрасов, профессор Московского Университета, был одним из создателей музея архитектуры им. А. В. Щусева и крупнейшим специалистом в области византийского и древнерусского искусства. В 1964 году Е. А. Афанасьева окончила художественно-графический факультет МГПИ им. Ленина. Член Московского союза художников, Международного художественного фонда, Международной академии наук о природе и обществе. Елена Андреевна более 40 лет занимается педагогической деятельностью. Она проводит выездные мастер-классы в разных городах России и других странах. Результат её активной педагогической и творческой деятельности - участие в многочисленных отечественных и заграничных выставках. Основные жанры творчества художника — натюрморт, пейзаж, портрет…
«Люблю материальный мир во всей его полноте, плотности, красочности, осязаемости, в многообразии фактур и цвета… Чем больше я работаю, тем удивительнее и фантастичнее раскрывается мир вокруг меня. Он неисчерпаем…»

Просмотров: 1103 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: