15:01
Состоялся финал межрегионального конкурса «Акварельная живопись»

27 февраля состоялся 2 тур (очный этап) Межрегионального конкурса для учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств "Акварельная живопись".

Конкурс проводился с целью выявления и сохранения творческого потенциала талантливых детей в области акварельной живописи. Задачи Конкурса: совершенствование профессионального мастерства в акварельной живописи; изучение исторического наследия в изобразительном искусстве; сохранение традиций художественной педагогики и развитие межшкольных связей преподавателей и учащихся образовательных учреждений Российской Федерации.

В первом (отборочном) туре приняло участие 262 ученика детских художественных школ и школ искусств 17 регионов Российской Федерации. Юные художники из Смоленской, Брянской, Томской, Ульяновской, Свердловской областей; республик Татарстан, Удмуртия, Крым и Чувашия приняли участие в финале конкурса.

Тематика работ конкурса была приурочена к 200-летию окончания Первой русской антарктической экспедиции 1819 - 1821 годов под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева к берегам Антарктиды. Финалистам предстояло на протяжении 3 астрономических часов выполнить натюрморт путешественника-исследователя, используя разнообразные акварельные техники.

Участники конкурса работали над натюрмортом на творческих площадках у себя в школах. Оргкомитет конкурса организовал трансляцию финального этапа на конференц-платформе ZOOM.

Подведение итогов экспертным советом и объявление победителей межрегионального конкурса «Акварельная живопись» пройдет 19 марта 2021г. на конференц-платформе ZOOM.

Информация по тел. 8-927-866-20-27, эл. почта izo-21@yandex.ru (Ефимов Дмитрий Владимирович)

Просмотров: 481 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0