22:59
Выпускники Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых в лидерах по поступлению в профильные образовательные учреждения.

Ежегодно выпускники Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых становятся студентами профильных образовательных учреждений нашей страны. 2020 год не стал исключением.

Из 39 выпускников предпрофессиональной общеобразовательной программы «Живопись» 25 человек продолжат свое дальнейшее обучение в этом году.

Наибольшее количество из выпускников поступило в Чебоксарское художественное училище (техникум) – 16 человек; в Чебоксарский профессиональный колледж им. Никольского по специальности «дизайн» - 3 человека; в Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева (факультет художественного и музыкального образования) – 1 человек.

Новыми образовательными организациями высшего образования для выпускников художественной школы стали следующие федеральные вузы нашей страны:

Санкт-Петербургский институт искусств и реставрации -  1 человек;

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (факультет архитектуры) -  1 человек;

Национальный институт дизайна (г. Москва) – 1 человек;

Казанский государственный архитектурно-строительный университет – 1 человек;

А победитель Всероссийского открытого художественного конкурса «Юный художник России» Орлова Камилла успешно прошла все конкурсные испытания и зачислена в Московскую центральную художественную школу при Российской академии художеств.

«Трехступенчатое обучение «школа-училище-вуз» в сфере художественного образования набирает обороты. Хочу отметить, что 64 % выпускников нашей художественной школы, выдержав все конкурсные испытания в учреждениях профессионального и высшего образования, продолжат в этом году свое обучение по направлениям изобразительное искусство, архитектура и дизайн. Я поздравляю наших выпускников, родителей и педагогов-наставников с такими весомыми достижениями. Желаю здоровья, счастья и дальнейших творческих успехов», сообщила нам директора Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых Анна Колесникова.

Просмотров: 319 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0