11:50
Подарок юным художникам Чувашии в День Республики!

24 июня наша республика отмечает 100-летие Чувашской автономии. В преддверии этой юбилейной даты Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых и Союз педагогов-художников Чувашии провели Республиканский конкурс детского изобразительного творчества "Мой край - моя Чувашия".

Данный конкурс проводится в городе Чебоксары с 2012 года, в этом году конкурс собрал юных художников нашей республики в десятый раз. Участниками конкурса в 2020 году стали 359 человек со всех муниципальных районов Чувашии.

Цель конкурса - изучение истоков становления и современного развития культуры и искусства чувашского края.

По итогам конкурса оргкомитет подготовил календарь-каталог, который был проиллюстрирован творческими работами финалистов и победителями конкурса "Мой край - моя Чувашия". Помимо печатного издания подготовлен электронный вариант календаря-каталога, который можно разместить на персональном компьютере в виде заставки рабочего стола компьютера. Электронная версия календаря-каталога размещена в социальной сети в ВКонтакте https://vk.com/izo21 для свободного скачивания и использования в работе.

"Для педагогов-художников этот календарь станет прекрасным методическим пособием для анализа по выявлению практических навыков в создании тематических композиций. Творческие работы учеников наглядно показывают и раскрывают самосознание и самовыражение в изобразительном творчестве. В очередной раз данный конкурс выявляет и поддерживает одарённых и талантливых детей и молодёжь Чувашии", сообщил нам методист Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых Дмитрий Ефимов.

Просмотров: 260 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0