15:59
Юным художникам города Чебоксары вручены свидетельства об окончании художественной школы.

11 июня в Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых состоялось вручение свидетельств об окончании художественной школы. В этом году 39 учеников с успехом закончили 5-летнее обучение по предпрофессиональной образовательной программе «Живопись», 23 ученика закончили обучение на отлично. Им были вручены красные свидетельства.

Ранее, выпускники художественной школы в очно-заочной форме представили  экзаменационной комиссии выпускные работы по станковой композиции, прикладному творчеству, живописи и рисунку. Дистанционно сдали экзамен по истории изобразительного искусства. Экзаменационная  комиссия под председательством директора Чебоксарского художественного училища Владимира Ануфриева высоко оценило творчество юных художников, выставив за выпускные работы оценки «отлично» и «хорошо».

Выставка выпускных работ учеников художественной школы запланирована на 1 сентября 2020 г.

«Вот и закончилось обучение в художественной школе. Пять лет ваши наставники, педагоги художественной школы вели вас по дороге творческих открытий. И сегодня мы подводим итоги. За эти годы нам с вами предстояло узнать много нового, научиться быть ответственными, трудолюбивыми, воспитать в себе много личных качеств. В этом году вы сделали замечательные выпускные работы по композиции и прикладному творчеству, и эти творческие работы станут прекрасным украшением школьных выставок на долгие годы. Спасибо большое родителям за поддержку детей, за помощь в воспитании юных художников. Желаем выпускникам 2020 года здоровья, личного счастья, успешного продолжения обучения и исполнения всех заветных желаний», пожелала выпускникам директор Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых Анна Колесникова.

Просмотров: 322 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0