23:30
Мастер-класс заслуженного художника Чувашской Республики Викентия Лукиянова.

14 марта в Центре современного искусства прошел мастер-класс заслуженного художника Чувашской Республики Викентия Лукиянова.

Ученикам Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых были продемонстрированы этапы работы в создании пейзажа. Викентий Анатольевич рассказал и показал юным художникам последовательность работы над пейзажем в технике масляной живописи. Ученики художественной школы с интересом наблюдали, как мастер работает над пейзажем, изображая солнечный закат по памяти.

В беседе с художником ребята узнали о многочисленных поездках на международные и всероссийские пленэры в солнечную Италию, по городам Золотого кольца России. На своих полотнах Викентий Анатольевич изображает могучую природу Сибирских рек, лиричность архитектуры волжского города Плес, бушующее состояние природы острова-града Свияжска, пушкинские места в Болдино, величественные горы Чечни и красоту родного чувашского края.

Итогом встречи стало копирование пейзажей художника учениками художественной школы. Каждый ученик на выставке выбрал понравившуюся живописную работу и попробовал выполнить ее копию.

Просмотров: 300 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0