22:05
Делегация немецких школьников посетила Чебоксарскую детскую художественную школу №6 имени Акцыновых.

2 марта делегация немецких школьников из города Менхенгладбах административного округа Дюссельдорф расположенного в земле Северный Рейн-Вестфалия в Германии посетила Чебоксарскую детскую художественную школу №6 имени Акцыновых.

В период пребывания немецких школьников в Чувашии состоялось знакомство с системой предпрофессионального художественного образования Российской Федерации на примере Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых.

Программа встречи включала экскурсию по школе. Немецким школьникам были представлены мастерские по скульптуре, живописи, рисунку, декоративно-прикладному творчеству. Был показан документальный фильма «Акцыновия - планета любви» о жизни и творчестве художников Акцыновых. Знакомство с их личными вещами, письмами, дневниками, пленэрными этюдами и зарисовками проходило в школьном музее Аркадия и Людмилы Акцыновых.

Педагоги-художники художественной школы подготовили для ребят два увлекательных мастер-класса: демонстрационный мастер-класс по акварельной живописи и практический мастер-класс «Волшебная изонить».

Просмотров: 338 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0