23:08
Выходные дни ученики Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых провели в Заволжье.

Начало февраля ознаменовалось очередным выездом учеников 1 и 3 классов Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых в Заволжье. Ученики школы под руководством педагога-художника Карнаевой Елены Ивановны выехали с учениками художественной школы в ФОЦ "Росинка".

Красота заволжских лесов, виды могучих елей и сосен легли в основу пленэрных зарисовок. А натурные постановки тематического натюрморта помогли ученикам школы отработать технику работы над натюрмортом темперными красками. Помимо рисования ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе, купались в бассейне, пели песни у костра.

"С приходом февраля мы начинаем готовить наших учеников к летнему пленэру. За окнами еще лежит снег, но умение видеть, наблюдать и запоминать явления живой природы, начинают формировать багаж пленэрных знаний. Юные художники нашей школы вновь погрузились в атмосферу творчества и выехали в эти выходные на пленэр в ФОЦ "Росинка". С первых дней учебы по предпрофессиональной программе "живопись" мы стараемся дать нашим ученикам основы пленэрного рисунка, живописи и композиции. Это развивает в них умения видеть природу, понимать воздушную перспективу, видеть многообразие света и цвета», сообщила педагог художественной школы №6 имени Акцыновых Елена Карнаева.

Просмотров: 437 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0