С 10 по 15 февраля в Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых пройдет Акварельный марафон. Организаторами марафона стали управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых и Союз педагогов-художников Чувашии.

Цель марафона - это популяризация акварельной живописи и обмен опытом профессиональной педагогической работы сообщества преподавателей изобразительного искусства города Чебоксары.

... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 03.02.2020

Начало февраля ознаменовалось очередным выездом учеников 1 и 3 классов Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых в Заволжье. Ученики школы под руководством педагога-художника Карнаевой Елены Ивановны выехали с учениками художественной школы в ФОЦ "Росинка".

Красота заволжских лесов, виды могучих елей и сосен легли в основу пленэрных зарисовок. А натурные постановки тематического натюрморта помогли ученикам школы отработать технику работы над натюрмортом темперными красками. Помимо рисования ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе, купались в бассейне, пели песни у костра.

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 03.02.2020