23:35
Всероссийский изобразительный диктант шагает по стране.

С 27 января по 2 февраля в нашей стране проходит Всероссийский изобразительный диктант. Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов во второй раз инициирует проведение Всероссийского изобразительного диктанта. Он проходит как очный этап Международного благотворительного конкурса «Каждый народ - художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.

Цель Всероссийский изобразительный диктант - это выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства и создание условий для поддержки, развития и реализации творческого потенциала одарённых детей, педагогов-художников и их профессионального самоопределения.

«Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых в очередной раз стала площадкой Всероссийского изобразительного диктанта. Более 200 наших учеников на протяжении трех дней становятся участниками диктанта и выполняют творческие задания. «Игры во дворе», «Материнство», «Листая старый альбом», «Воспоминания солдата» - вот темы изобразительного диктанта этого года. Диктант - это не столько экзамен или конкурс, сколько праздник творчества, возможность юных художников нашего города показать свое творчество, почувствовать сопричастность к многомиллионному сообществу юных художников нашей страны. Мы желаем, чтобы этот творческий конкурс прошёл как праздничное, интересное мероприятие, проведённое с любовью и уважением к детям и взрослым, их творчеству и взгляду на мир», сообщила нам директор Чебоксарской ДХШ № 6 им. Акцыновых Анна Колесникова.

Просмотров: 555 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0