22:23
27 января в Чебоксарской детской художественной школе № 6 им. Акцыновых прошел Всероссийский изобразительный диктант.

Всероссийский изобразительный диктант - это очный этап II Международного благотворительного конкурса «Каждый народ - художник». В 2019 г. этот конкурс стал победителем проектов по грантовому направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства». Это направление введенно с 2018 года по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Учредителем изобразительного диктанта стал Международный союз педагогов-художников. Для проведения диктанта был создан единый портал http://www.art-teacher.ru/, где каждый участник оформил свой личный кабинет, в котором в дальнейшем будут собраны все конкурсные достижения обучающихся художественных школ нашей страны.

Цель Всероссийский изобразительный диктант - это выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства и создание условий для поддержки, развития и реализации творческого потенциала одарённых детей, педагогов-художников и их профессионального самоопределения.

"Наша художественная школа второй год активно принимает участие во всероссийском изобразительном диктанте. В этом году в диктанте участвовало 112 учеников нашей школы. Оргкомитет конкурса за час до начала диктанта направил нам темы на выбор участникам: «Народный праздник», «Народная игрушка», «Народный праздничный обряд», «Встреча с ветеранами». Изобразительный диктант проходил как экспресс-конкурс в режиме реального времени. На протяжении 3 академических часов ученики художественной школы работали над тематической композицией. После завершения диктанта все работы участников загружаются в галерею конкурса. Всероссийский экспертный совет проверяет все выполненные работы на плагиат и выбирает работы для 2 тура. Работы финалистов будут представлены в мае на Всероссийской выставочной площадке в Москве", сообщил модератор Всероссийского изобразительного диктанта, методист Чебоксарской ДХШ № 6 им. Акцыновых Дмитрий Ефимов.

фоторепортаж

Просмотров: 440 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0