21:42
В год 100-летия Чувашской автономии в Чебоксарах пройдет III Межрегиональный конкурс-выставка педагогов-художников «Человек и малая родина"

В 2020 году столица Чувашской Республики город Чебоксары станет в очередной раз культурным центром для профессионального педагогического сообщества педагогов-художников Российской Федерации. В год 100-летия Чувашской автономии в городе Чебоксары пройдет III Межрегиональный конкурс-выставка профессионального мастерства педагогов-художников Российской Федерации «Человек и малая родина».

Учредителем конкурса–выставки стало управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, а организаторами Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых и Союз педагогов-художников Чувашии.

Цель конкурса - это активизация творческой деятельности преподавателей изобразительного искусства в образовательных учреждениях Российской Федерации.

Задачи конкурса: выявление профессионального мастерства преподавателей изобразительного искусства, поддержка традиционных и инновационных форм творческой деятельности в области изобразительного искусства, представление творческих работ по изобразительному искусству широкой публике.

К участию в конкурсе приглашаются преподаватели изобразительного искусства учреждений образования Российской Федерации, члены Международного союза педагогов-художников.

Тема конкурса 2020 года приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работы выполняются в любом материале и технике по следующим номинациям: портрет, натюрморт, пейзаж, станковая композиция, прикладное искусство.

Выставка конкурсных работ «Человек и малая родина» пройдет в марте 2020 года в галерее «Серебряный век» в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

«Конкурс-выставка профессионального мастерства педагогов-художников проводится в нашей республике с 2012 года. В 2018 году этот конкурс прошел в городе Чебоксары в статусе межрегионального, участниками которого стали 78 преподавателей из 33 образовательных учреждений 13 регионов Российской Федерации. Свое профессиональное мастерство в конкурсе показали педагоги-художники из Орловской, Смоленской, Челябинской, Калужской, Новгородской, Омской областей; Ставропольского, Приморского, Красноярского краев; Республик Марий Эл, Татарстан, Чувашии и Луганской Народной Республики», сообщил нам председатель Союза педагогов-художников Чувашии Дмитрий Ефимов.

Подробная информация о конкурсе–выставке «Человек и малая родина» представлена на сайте Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых http://dhs21.ucoz.ru/index/0-125

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ /СКАЧАТЬ/

Просмотров: 401 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0