21:39
Поздравляем с победой в конкурсе "Академический натюрморт"

Подведены итоги V межрегионального конкурса по академическому рисунку и живописи "Академический натюрморт".

Достижения Чебоксарской детской художественной школы № 6 имени Акцыновых на Межрегиональном конкурсе «Академический натюрморт».

Восемь учеников Чебоксарской детской художественной школы № 6 имени Акцыновых стали лауреатами V Межрегионального конкурса по академическому рисунку и живописи «Академический натюрморт». Цель конкурса – это духовно-нравственное, художественно-эстетическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

География конкурса по академическому рисунку и живописи «Академический натюрморт» широка. В 2019 году в конкурсе приняли участие 300 участников 25 образовательных учреждений 8 регионов Российской Федерации. Среди городов-участников – г.Нижний Новгород, г.Санкт-Петербург, г.Волжск, г.Казань, г. Рязань, г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г.Йошкар-Ола.

Этот конкурс помогает выявлять и поддерживать одаренных детей и молодежь, создает условий для реализации их творческого потенциала, а также сохраняет и популяризирует традиций русской академической школы. Конкурс развивает индивидуальные способности детей и молодежи, наглядно показывает навыки работы с различными художественными материалами. Результатами достижений учеников художественной школы №6 имени Акцыновых стали победы в следующих номинациях:

Номинация «Академическая живопись (акварель)»
Лауреат 1 степени – Рахмина Анастасия, преподаватель Антонова Н. А.
Лауреат 2 степени– Ельцова Анастасия, преподаватель Кулагова М.В.

Номинация «Академическая живопись (гуашь)»
Лауреат 3 степени– Михайлова Кристина, преподаватель Елисеева Р.Е.

Номинация «Академический рисунок (сангина, сепия, уголь)»
Лауреат 3 степени – Григорьева Яна, преподаватель Шахова С.А.

Номинация «Академический рисунок (карандаш)»
Лауреат 2 степени– Орлова Камилла, преподаватель Шахова С.А.
Лауреат 3 степени– Спиридонова Валерия, преподаватель Кулагова М.В.
Лауреат – Рябоконь Анастасия, преподаватель Елисеева Р.Е.
Лауреат – Александрова Юлия, преподаватель Елисеева Р.Е.

«Сегодня мне приятно констатировать тот факт, что Чебоксарская детская художественная школа № 6 имени Акцыновых в очередной раз показала такие замечательные результаты в этом конкурсе. Ученики художественной школы №6 ежегодно показывают самые высокие результаты среди школ искусств нашей республик. Этот конкурс несет в себе и профориентационные задачи, каждый, кто попробовал свои силы и выполнил конкурсную программу, готов пробовать свои силы и в дальнейших творческих испытаниях, готовить себя к поступлению в наше художественное училище. Я поздравляю юных художников с победой, желаю им дальнейшего роста, а педагогам художественной школы Акцыновых такой же плодотворной подготовки своих учеников к конкурсам межрегионального уровня», сообщил нам директор Чебоксарского художественного училища Владимир Ануфриев.

Справочно:

В 2019 году Межрегиональный конкурс по академическому рисунку и живописи «Академический натюрморт» включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 390 от 24 июля 2019 года.

Просмотров: 514 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0