21:13
Подведены итоги выездного пленэра по программе АРТ-лето в Звездном.
Состоялся просмотр пленэрных работ "АРТ-лето 2019". Пленэр проходил на базе Детского оздоровительного лагеря "Звёздный" в городе Цивильск.  Участники Республиканской школы юного художника выставили живописные и графические этюды, выполненные на протяжении всего пленэра.
Данный проект интегрирует художественное образование и летний отдых детей в загородном лагере. Уже на протяжении 9 лет у учеников чебоксарских художественных школ и школ искусств есть уникальная возможность стать участниками профильной смены и окунуться в творческую пленэрную работу с головой, почувствовать себя профессиональными художниками -пленэристами.
Ежедневно ученики художественных школ города Чебоксары и города Казани проводили на природе. Темами пленэра стали зарисовки величественных дубов, сельских архитектурных построек, живописные этюды цивильских прудов, величественные купола монастырского комплекса, многочисленные наброски домашних животных и птиц. Многочисленные акварельные этюды и графические зарисовки лягут в основу тематических композиций "Мое пленэрное лето в Звездном".
Участниками пленэра стали ученики следующих школ:
Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых.
Чебоксарская детская художественная школа искусств,
Чебоксарская детская школа искусств № 1
Чебоксарская детская школа искусств № 2
Чебоксарская детская школа искусств № 3
Чебоксарская детская школа искусств № 4
Фоторепортаж каждого дня пленэра представлен в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/palitra21
Просмотров: 278 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0