С 31 мая по 6 июня ученики и педагоги-художники Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых проходили учебную практику -пленэр в городе Санкт-Петербурге по образовательной программе "Художник и музей".

Насыщенная образовательная пленэрная работа в северной столице сочетается с познавательными экскурсиями по историческим и культурным местам города Санкт- Петербург. Занятия по пленэрной живописи преподают педагоги Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

"Мне хочется отметить значимость данного пленэра. Наши ученики знакомятся с новой техникой акварельной живописи питерских педагогов-художников. А мы, педагоги перенимаем новые т ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 06.06.2019

У ребят каникулы, а в школе полным ходом идет подготовка к новому учебному году. В основном здании художественной школы будет заменена пожарная сигнализация, установлены окна ПВХ, а в филиале ремонт внешних стен здания, мягкой кровли, также будут заменены окна и пожарная сигнализация. На ремонтные работы в ЧДХШ № 6 им. Акцыновых было выделено 3 млн. рублей, из бюджета города Чебоксары и республиканского бюджета.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Admin_izo-21 | Дата: 06.06.2019