10:54
Юные художники готовятся к летнему пленэру.

С 28 мая по 17 июня юные художники города Чебоксары станут участниками профильной смены-пленэра "АРТ-лето 2019".

Профильная смена будет организована для учеников детских художественных школ и школ искусств по программе "АРТ-лето 2019" на базе ДОЛ "Звёздный" города Цивильск.

Цель профильной смены: художественно-эстетическое развитие, оздоровление и разносторонняя творческая самореализация личности учащихся детской художественной школы в условиях детского оздоровительного лагеря.

Задачи, которые ставят организаторы проекта – это обучать детей применять полученные навыки изображения с натуры, используя различные виды художественной деятельности на примерах живой природы. На пленэре дети занимаются различными видами художественной деятельности (живопись, графика, скульптура, ДПИ).

Пленэрная работа сочетается с активным отдыхом, занятиями физкультурой, спортом, плаванием, 5-ти разовым питанием, походами и экскурсиями по изучению культуры, архитектуры родного края.

Финансирование программы профильной смены будет из бюджетных средств, родители оплачивают только родительский взнос. Подробная информация о проекте размещена на сайте Чебоксарской ДХШ № 6 имени Акцыновых. (http://dhs21.ucoz.ru/index/0-115 )

Этот образовательный проект реализуется в ДОЛ Звёздный с 2011 года. На протяжении ряда лет юные художники города Чебоксары становились участниками пленэра. В этом году 80 учеников столичных художественных школ будут постигать мастерство пленэрной живописи и графики. Программа профильной смены разнообразна. В солнечные дни ребята выполняют акварельные этюды и графические зарисовки объектов природы и архитектуры, а в дождливую - живописные работы в жанре натюрморт, учатся рисовать портреты и фигуры людей. Именно пленэрная летняя практика позволяет расширить кругозор учеников художественных школ, знакомит с пейзажем и помогает накапливать пленэрный материал для создания тематических композиций.

Выдача путевок начнется с 13 мая в ДХШ № 6 имени Акцыновых!
список документов:
1. Копию свидетельства о рождении (паспорта) ребёнка;
2. Копию СНИЛС ребенка;
3. Копию 2-3, 5 страницы паспорта родителя;
4. Копию СНИЛС родителя;
5. Копия оплаченной квитанции на целом формате А4;
6. Справки о доходах обоих родителей за 3 месяца;
7. Бланк состава семьи, заполненный вручную.
8. Справка с места обучения ребенка из СОШ.

тел. для справок 8-927-866-20-27 Дмитрий Владимирович

Просмотров: 303 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0