22:54
Педагоги-художники города Чебоксары стали участниками Всероссийской научно-практической конференции.

Всероссийская научно-практическая конференция по теме "Проблемы допрофессиональной подготовки учащихся в детских художественных школах" прошла в Чувашском государственном университете им. И.Я. Яковлева на факультете художественного и музыкального образования. Цель конференции - это обмен опытом по проблемам допрофессиональной подготовки учащихся в детских художественных школах на современном этапе развития художественного образования России.

На конференции были заслушаны доклады педагогов-художников из городов Саранск, Волгоград, Козьмодемьянск и Чебоксары о развитии художественного образования Поволжья. Второй частью конференции стал просмотр академических работ 5 курса по специальности "живопись" под руководством доцента факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, заслуженного художника Республики Марий -Эл Валерия Чеботкина.

"Значимость данной конференции заключается в том, что у педагогов-художников нашей республики есть возможность обмена опытом с регионами нашей страны в сфере художественного образования. Сегодня мы с удовольствием посмотрели и послушали анализ академических работ на специальности "живопись", увидели мастерство не только студентов 5 курса, но и методический анализ тех заданий, которые выполняют студенты вуза под руководством педагога-художника Валерия Александровича Чеботкина. Всегда с восторгом слушаешь его методические рекомендации для дальнейшего использования в работе художественной школы", рассказал нам методист Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых Дмитрий Ефимов.

 

Просмотров: 334 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0