20:42
Чебоксарская ДХШ №6 им. Акцыновых станет муниципальной площадкой по проведению Всероссийского изобразительного диктанта

с 11 по 17 февраля в нашей стране будет проходить Всероссийский изобразительный диктант. Это важное событие в истории российского и мирового художественного образования! Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов инициирует проведение ВСЕРОССИЙСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ДИКТАНТА! Он пройдёт как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства!

ПОЛОЖЕНИЕ /Скачать/

Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых заключила договор сетевого взаимодействия и получила статус Инновационных площадок по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства»!

Юным художникам школы предлагается принять участие в Конкурсе, получить возможность стать победителями или обладателями ГРАН-ПРИ, участниками профориентационных сессий проекта и иллюстраторами серии сборников "Каждый народ - художник" (общий тираж - 30000 экземпляров)!

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Конкурс стал победителем проектов по грантовому направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» (новое грантовое направление, введенное с 2018 года по решению Президента Российской Федерации В.В. Путина).

Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками Конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определённое (одинаковое) время.

"Участие во Всероссийском изобразительном диктанте поможет вашим детям и ученикам войти в формирующуюся базу одарённых детей России в сфере изобразительного искусства, а педагогам и образовательным организациям - сформировать всероссийскую высокопрофессиональную и компетентную систему отбора молодых талантов, создать сеть экспертных советов по жюри конкурсов детского изобразительного творчества", сообщил нам модератор образовательной площадки, методист Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых Дмитрий Ефимов.

Просмотров: 481 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0