21:28
Выпускники Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых проходят педагогическую практику в родной школе.

Педагогическая практика студентов Чебоксарского художественного училища на базе детских художественных школ города Чебоксары стала традиционной. Семь выпускников Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых выбрали для прохождения педагогической практики родное учебное заведение и своих педагогов художественной школы.

«С первых дней практики студенты-практиканты с интересом окунулись в школьные будни педагогической деятельности нашей художественной школы. Они активно проводят занятия по предметам живопись, рисунок, композиция, скульптура, прикладное творчество. Готовят наглядный материал к урокам, делают компьютерные презентации, разрабатывают сценарии внеклассных мероприятий, выезжают с учениками и педагогами школы на выставки в художественный музей. Я надеюсь, что многие из них после окончания художественного училища станут педагогами художественных школ нашей республики», сообщил нам методист Чебоксарской ДХШ №6 имени Акцыновых Дмитрий Ефимов.

«Мои воспоминания о художественной школе только положительные, учиться было интересно. Я активно участвовала в различных творческих конкурсах, где мне удавалось занимать призовые места, а это пополнило моё ученическое портфолио. В школьные годы меня сильно впечатлила поездка в Санкт-Петербург по программе "Юный Художник" в 2015 году, которая состоялась благодаря художественной школе и ее преподавателям. Мой школьный педагог Шахова С.А. активно готовила меня к поступлению в Чебоксарское художественное училище, где я и учусь сейчас на 4 курсе живописного отделения. Сейчас я рада, что прохожу педагогическую практику именно здесь, в родной для меня художественной школе", рассказала нам выпускница Чебоксарской ДХШ №6 имени Акцыновых, студентка 4 курса Чебоксарского художественного училища Светлана Смирнова.

ФОТООТЧЕТ

Просмотров: 442 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0