10:02
Выпускник Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых Андрей Логинов приглашает на персональную выставку "Мотивы родного края".

Современный чебоксарский художник Андрей Логинов, выпускник Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых 2000 г. приглашает всех ценителей живописи на свою персональную выставку "Мотивы родного края". Открытие выставки будет проходить 28 января 2019 г. в 16.00 в Доме Дружбы народов (г. Чебоксары, ул. Хузангая, дом 20).

Андрей Логинов работает в стиле «реализм» на разные темы: цветы, море, горы, сельский пейзаж в разное время года. В своем творчестве автор максимально реалистично передает дух природы, что подчеркивает живость картин. Видно, художник именно в природе находит свой источник вдохновения и хочет сказать нам, что мир гораздо богаче, чем мы его видим.

Тема сельского пейзажа наиболее близка художнику. Здесь природа дышит и живёт своей жизнью. Эти картины лиричны, искренны, уютные, теплые, с ощущением ностальгии.

Зеленые равнины Чувашского края перемежаются густыми лесными массивами, где прячутся хрустальные озера. Значительную часть территории республики занимают дубравы, главная река нашей республики – красавица Волга, Чебоксары – столица Чувашии. В данной выставке выстраивается целая система сквозных мотивов ассоциации родного края - это холмистые равнины с многочисленными маленькими озерами и речками, луга, поля, леса, просторы, дубравы.

Картины выставки «Мотивы родного края» не только поддерживают постоянную связь с природой, но и находят условия сохранения души человека. Они являются воплощением устремленности к прекрасному. Вместе с тем они предстают неотделимо от быта и повседневности, стремящиеся строить жизнь по принципу любви к живому.

Картины отражают процесс взаимодействия человека с природой, вершиной этого процесса становится возведение обыкновенного и бытового в особую атмосферу живописи. И в то же время, он оберегает зрителя от романтики и поддерживает приземленное мировосприятие. Здесь мы видим поиски и утверждение великого и высокого в близком и простом. Некоторые работы отражают динамику развития реализма в творчестве художника («Саркофаг зависимости»), здесь заметна трансформация бытового содержания к нравственно-филосовской тематике.

Пространство «родного края» в картинах имеет вполне определенные историко-географические очертания. Это деревня Татмыши, здесь прошло детство и юность художника, Мариинский Посад – где работал художник, деревня Сирмапоси (озеро Кюльхири) – куда ездит автор к родственникам, Чебоксары - место рождения и проживания и тд. Деревянные дома, рощи, холмы, реки, города, дороги – все это вместе взятое, пересеченное им, образует своеобразную целостность, ансамбль - «Мотивы родного края». За сюжетами картин, направленными в разные стороны Чувашии, обнаруживается мысль, о постоянстве, единстве духовных связей, о непрекращающемся общении жителей Чувашского края.

СПРАВОЧНО

1985 г. - 7 сентября родился в городе Чебоксары.

1993 г. - Обучался в Чебоксарской детской художественной школе №6 на протяжении семи лет. В начальных классах у Аксенова Владимира Васильевича, в старших классах учился под руководством Ануфриева Владимира Николаевича.

2000 г.-  Поступает в Чебоксарское художественное училище к живописцу Федосееву Александру Михайловичу.

2005 г. - Заканчивает училище и уезжает в Мариинский Посад, где работает художником в районом Доме Культуры. Здесь был исполнен один из наиболее крупных его портретов к 150-летию города: «Императрица Мария Александровна» (2006), в данное время портрет находится в администрации района как символ города. «Он вошел в коллекцию районной библиотеки «Мариинский Посад и Ее Величество Мария Александровна», горожане гордятся работой художника, а туристы и гости находят ее весьма любопытной» (Т.Орлова).

2008 г. - Впервые экспонирует работы в художественном салоне «Палитра».

2013 г. - Организует выставку своих работ на открытие ресторана «Эгоист».

2015 г.-  Выставляется в художественном салоне «Союз художников Чувашии».

2016 г. - Проводит персональную выставку живописи в «Комплексном центре социального обслуживания населения».

Организует выставку картин в рамках всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в «Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями».

В галерее «Серебряный век» «Национальная библиотека Чувашской республики» представляет персональную выставку А. Логинова «Наедине с природой».

2017 г. - На открытие нового загородного спа-отеля «Жуковское» при поддержке Депутата Чебоксарского городского Собрания Анны Спиридоновой, Андрей выставляется с современными художниками Чувашской Республики в «Благотворительном Рождественском путешествии в зимнюю сказку».

БУК Чебоксарского района ЧР «Музей «Бичурин и современность» открывает персональную выставку картин Андрея Логинова «Пробуждение».

Картины современного художника Андрея Логинова, можно было также увидеть и приобрести в одном из залов lounge bar-restaurant «Шале».

2018 г. - Андрей впервые выставляется с сериями портретов. Проводится выставка в Чебоксарском художественном театре под названием «Улыбка ангела». В настоящее время Андрей Логинов ведет активную творческую деятельность. Ко всему этому, в последнее время, для своих картин Андрей делает рамы своими руками.

Просмотров: 557 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0