22:09
Педагоги-художники города Чебоксары стали участниками семинара заслуженного художника России Виктора Бритвина.

Одним из новых направлений для повышения квалификации преподавателей учреждений дополнительного образования стал в этом году цикл практических занятий, организованных в Чебоксарском художественном училище.  Цикл занятий «Методические размышления» для педагогов-художников реализуется под руководством заслуженного художника Российской Федерации, преподавателя предметной (цикловой) комиссии специальности "Живопись" Виктором Бритвиным.

Первое занятие состоялось 15 января 2019 года в Чебоксарском художественном училище. В процессе обучения был организован мастер-класс по теме "Выполнение композиции на заданную тему". В течение занятия работа велась над композицией, был проведен анализ композиционного ряда картин, выделены этапы и ход работы над созданием сюжетной композиции, рассмотрены разные  техники.

«Лекции Виктора Глебовича Бритвина - это бесценный педагогический опыт в нашей республике. Он - прекрасный художник -практик, педагог, иллюстратор, великолепный лектор. За всю свою педагогическую работу в Чебоксарском художественном училище он собрал богатейший методический материал в сфере художественного образования, разработал много авторских технологий и методик в преподавании живописи, рисунка и композиции. Сегодня педагог раскрывает секреты своего мастерства для преподавателей детских художественных школ и школ искусств, делится методическими находками педагога-практика», сообщил нам методист Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых Дмитрий Ефимов.

Просмотров: 467 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0