00:39
Зимняя практика юных художников Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых в Санкт -Петербурге.

В зимние каникулы юные художники, ученики Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых выехали на учебную практику в северную столицу нашей страны - в город Санкт-Петербург.

Ведущие педагоги живописи и рисунка Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица на протяжении 7 дней проводили занятиями с учениками школы Акцыновых по живописи и рисунку. Ученики художественной школы стали так же стали участниками экскурсионных программ в городе Санкт-Петербург, побывали в музеях, знакомясь с всемирным художественным наследием нашей страны.

"Подобная практика очень важна для юных художников. Она наделяет знаниями и заряжает творческой энергией, формирует какие-то новые цели, - ведь ребята не только рисуют, но и знакомятся с шедеврами мирового искусства во время экскурсий по главным музеям Санкт -Петербурга. Видеть реальные цветовые сочетания, технику мазка, штриха на полотнах великих мастеров вживую, а не на репродукциях - это очень вдохновляет. Петербург - город художников, и, кажется, что сама его атмосфера способствует раскрытию таланта детей. Каждый ученик нашей школы увозит с собой самые лучшие впечатления о городе и бесценный багаж новых знаний", сообщила нам руководитель поездки, преподаватель Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых, член союза художников России - Екатерина Кузнецова.

Просмотров: 372 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0