10:47
В Русском музее состоялось открытие выставки «На льдинном материке».

В Русском музее состоялось открытие выставки «На льдинном материке», которая является итогом Всероссийского конкурса детского творчества, приуроченного к 200-летию с момента открытия русскими мореплавателями Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.П. Лазаревым Антарктиды. Конкурс проводился в преддверии Года Антарктиды, который будет отмечаться в 2020 году.

Финалистом этой выставки стала Никонорова Анна, 14 лет, с творческой работой «Открытие Антарктиды»,  преподаватель Фёдоров Николай Владимирович.

Куратором конкурса на территории Чувашской Республики выступал Ресурсный центр творческого развития детей и юношества с различными социальными и физическими возможностями Государственного Русского музея, созданный на базе Культурно-выставочного центра «Радуга».

На выставке в Восточном павильоне Михайловского замка представлено 150 работ изобразительного и декоративно-прикладного детского творчества из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Архангельской (г. Северодвинск), Тверской (г. Тверь), Ростовской (г. Гуково) областей, Красноярского края (г. Зеленогорск, г. Норильск), Республики Татарстан (г. Казань), Удмуртской (с. Завьялово) и Чувашской (г. Чебоксары и г. Новочебоксарск) Республик.

Просмотров: 421 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0