21:46
Педагоги-художники обывали на мастер-классе Московской школы акварели Сергея Андрияки.

16 октября педагоги-художники города Чебоксары выехали в г. Новочебоксарск на мастер-класс по акварельной живописи преподавателя Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Свое мастерство в акварельной живописи продемонстрировала собравшимся педагогам-художникам член Московского Союза художников, выпускница Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, преподаватель Академии акварели Светлана Жиганова.

Для демонстрации методической последовательности работы в акварельной живописи был составлен натюрморт «Осенние дары», над котором и трудились собравшиеся участники мастер-класса.

«Практика выездных мастер-классов педагогов-художников столичных школ не нова. Посмотреть работу своих коллег, услышать авторские рекомендации и увидеть новые подходы к акварельной живописи интересно и полезно для каждого педагога-художника нашей республики. Работа московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки всегда была для нас примером. Их выставки, книги, учебники, видео уроки, мастер-классы всегда вызывали педагогический интерес преподавателей и привлекали учеников детских художественных школ. А сегодня мы не только увидели, как работают наши коллеги, но и посетили прекрасную выставку работ Сергея Андрияки и студентов Академии акварели и изящных искусств, которая развернута в залах Новочебоксарского художественного музея», - сообщил методист Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых  Дмитрий Ефимов.

 

Просмотров: 500 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0