13:05
Мастер-класс по акварельной живописи преподавателей Чебоксарской ДХШ №6 имени Акцыновых.

Профессиональное мастерство педагогов-художников Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых для своих коллег было продемонстрировано в рамках II Открытого городского конкурса для учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств «Акварельная живопись».

Преподаватели изобразительного искусства Карнаева Е.И., Федоров Н.В. продемонстрировали собравшимся своё профессиональное мастерство в акварельной живописи в жанрах портрет и натюрморт. Мастера акварельной живописи наглядно продемонстрировали этапы работы, дали методические рекомендации собравшимся преподавателям художественных школ.

Акварельные техники «a la prima» и «лессировка» - самые основные в преподавании живописи в художественной школе. За последние годы акварельная живопись стала не только популярна и востребована, появилось очень много новых технологических приемов в акварели, которые достоверно показывают фактуру изображаемых предметов, передают настроение и состояние изображаемых объектов.

Педагоги и ученики Чебоксарской ДХШ №6 имени Акцыновых ежегодно выезжают на пленэрную практику в г. Санкт-Петербург, посещая акварельные мастер классы Татьяны Анисимовой, Артура Кочу. Изучая «Питерскую» технику акварельной живописи, педагоги успешно используют ее в педагогическом процессе художественной школы.

Знакомство с методическими разработками в сфере художественного образования продолжится на VII Республиканской научно-практической конференции Союза педагогов-художников Чувашии «Инновационные и традиционные технологии в преподавании предметов искусства», которая пройдет в марте 2018 г. в рамках Межрегионального конкурса-выставки педагогов-художников России «Акварель 2018».

Дополнительная информация о проведении конференции по телефону 8(8352)23-04-81, 8-927-866-20-27 Ефимов Дмитрий Владимирович (методист МБУДО «Чебоксарская ДХШ №6 имени Акцыновых»), а для активных пользователей социальной сети ВКонтакте в группе Союза педагогов-художников Чувашии.

 

Просмотров: 442 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0