21:57
33 ученика Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых стали участниками III Межрегионального конкурса "Академический натюрморт"

С 24 по 26 ноября 2017 г.  в столице Чувашии городе Чебоксары проходил III Межрегиональный конкурс по академическому рисунку и академической живописи "Академический натюрморт". Более 300 участников прибыли на конкурс в Чебоксарское художественное училище. Участниками конкурса стали представители художественных школ, школ искусств, художественных училищ из городов Н. Новгород, Казань, Йошкар-Ола, Ульяновск, Зеленодольск, Волжск, Санкт-Петербург. Самыми многочисленными стали делегации художественных школ и школ искусств Чувашской Республики.

Этот конкурс проводился в целях духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения, выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала, а также сохранения и популяризации традиций русской академической школы.

"Методики и подходы к работе над натюрмортом у всех школ разные. Много новых и интересных. Но на основах классической школы академического рисунка и академической живописи держится русская художественная школа. Задача педагогов - сохранить традиционную академическую школу художественного образования. А участие в подобных академических конкурсах помогает увидеть результаты работы педагогов, обменяться опытом и наметить новые планы в работе. 33 ученика нашей школы были отобраны для участия в этом конкурсе. Спасибо Чебоксарскому художественному училищу за поддержку художественных школ и отличную организацию этого конкурса", - сообщил преподаватель Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых Дмитрий Ефимов.

фоторепортаж. https://vk.com/album-147210106_250368895

Просмотров: 501 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0