20:02
в Чебоксарской ДХШ № 6 имени Акцыновых прошел Городской семинар-практикум для преподавателей изобразительного искусства

1 ноября 2017 года в Чебоксарской ДХШ № 6 имени Акцыновых прошел Городской семинар-практикум для преподавателей изобразительного искусства детских художественных школ и школ искусств по теме «Практические рекомендации по учебному предмету «Рисунок» в рамках Федеральных государственных требований.


Организаторами семинара-практикума стали: Управление культуры и развития туризма г. Чебоксары, Чебоксарская ДХШ №6 им. Акцыновых и Союз педагогов-художников Чувашии.
Участниками семинара стали 62 преподаватели изобразительного искусства из Батыревского, Ибресинского, Вурнарского, Чебоксарского районов, городов Канаш, Новочебоксарск, Козьмодемьянск и Чебоксары. В программу семинара-практикума были включены доклады и мастер-классы по следующим темам: "Методические рекомендации по выполнению линогравюры" (Мокина Т.В.), "Техника выполнения линогравюры" (Павлов В.Г.), «Требования к экзаменационным работам на вступительных экзаменах по рисунку в ЧГПУ им И.Я. Яковлева» (Трофимов Ю. А.), «Последовательность работы над портретом с натуры. Методические рекомендации» (Фёдоров Н.В.), "Создание работ в технике гризайль" (Сироткина С.Г.), "Методические рекомендации по разработке учебно-методических пособий к дополнительным общеразвивающим программам в области искусств» (Ефимов Д.В.)
Семинар-практикум завершился обсуждением плана работы сообщества педагогов-художников Чувашии на 2018 год. Были рассмотрены проекты положения региональных конкурсов, намечены программы стажировок педагогов-художников на период весенних и летних каникул 2018 года.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Просмотров: 453 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0