13:17
Директор школы Аксенов В.В. - участник Международного пленэра

С 29 мая по 7 июня 2017 г. художники из городов Чебоксары, Волгоград, Оренбург, Казань, Самара, Сердобск (Пензенская область), Таллин (Эстония) плодотворно работали на ядринской земле по созданию пленэрных произведений. 8 июня 2017 г., они выставили свои работы в залах Ядринского художественно-краеведческого музея.

Приветствовали участников пленэра и горожан в музее заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов, председатель Совета старейшин при Главе Чувашской Республики Лев Кураков, заслуженный деятель науки Российской Федерации, ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Яковлева Владимир Иванов, глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов, гости из Мариинско-Посадского района - родины Н. Овчинникова и другие.

Глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов поблагодарил художников за их участие в пленэре в Ядринском районе, выразил надежду, что выставка оставит приятные впечатления у ценителей искусства и всех, кто посетит выставочные залы музея.

Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов в своем выступлении отметил, что город Ядрин богат талантливыми людьми, привлекателен уникальной природой, которая вдохновляет людей на подвиги.

- Много прекрасных идей рождаются на ядринской земле и эти прекрасные идеи воплощаются в жизнь при помощи добрых людей, - сказал Вячеслав Николаевич.

Вячеслав Николаевич от имени Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики выразил художникам благодарность, вручил депутату Ядринского районного Собрания депутатов Александру Матвееву грамоту и медаль «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе».

Руководитель пленэра, народный художник Чувашской Республики, кандидат педагогических наук Константин Долгашёв поблагодарил ядринцев за тёплый приём. 

по материалам Минкультуры Чувашии

Просмотров: 540 | Добавил: admin1337 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0