22:11
Ученики Чебоксарской ДХШ №6 имени Акцыновых побывали на пленэре в г. Тобольск

Новой творческой площадкой для проведения пленэра для учеников Чебоксарской ДХШ №6 имени Акцыновых стали просторы Сибири. Группа учеников художественной школы под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Карнаевой Елены Ивановны выехали на пленэр в г. Тобольск.

г. Тобольск является самым северным городом Тюменской области и расположен в месте впадения реки Тобол в Иртыш. В настоящее время Тобольск является важнейшим центром познавательного туризма, культуры и искусства, православной культуры в Сибири.

Юные художники под руководством своего педагога занимались живописью и графикой, посещали музеи и архитектурные ансамбли Тобольска, действующие монастырские комплексы и православные храмы. Самыми запоминающимися пленэрными работами стали сюжеты с изображением Тобольского кремля.

По итогам творческой поездки в Сибирь, в художественной школе будет проходить отчетная выставка "Мое пленэрное лето", на которой будут представлены лучшие работы, выполненные учениками художественной школы за период летних каникул.

Справочно:

Выездные детские пленэры по городам России Чебоксарская художественная школа № 6 имени Акцыновых организует и проводит с 2011 года. Выездной детский пленэр проводился в следующих городах:

2017 г. (20 - 30 мая) – Тюменская область, г. Тобольск

2016 г (28 октября по 6 ноября) – Республика Крым, г. Судак

2015 г. (20 июня) - Нижегородская обл. село Большое Болдино

2013 г. (7 июня) - Республика Татарстан, г. Казань

2012 г. (29 сентября) - г. Нижний Новгород. (Щёлковской хутор.)

2012 г. (19 мая) Республики Марий Эл, озеро Таир

2011 г. (6 октября) - г. Нижний Новгород.

2011 г. (21 май) - Республика Татарстан, г. Казань

 

Просмотров: 489 | Добавил: admin1337 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0