20:38
Знакомство с "Питерской школой" акварельной живописи.

В период весенних каникул ученики Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых выехали на учебную практику в город Санкт-Петербург. Очередная поездка проводилась по образовательной программе "Художник и музей", которая была посвящена изучению акварельной живописи. В рамках программы для учеников художественной школы были организованы практические занятия по живописи и композиции с приглашением преподавателей Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица.

Преподаватель акварельного курса Татьяна Анисимова познакомила учеников школы с методикой работы акварелью над тематическим натюрмортом. Каждый участник образовательной программы познакомился с "Питерской школой" акварельной живописи и попробовал свои силы в работе над натюрмортом.

Программа пребывания в северной столице была так же наполнена экскурсиями и поездками по историческим местам. Юные художники г. Чебоксары посетили музеи Санкт-Петербурга, познакомились с мировыми шедеврами русского и западноевропейского искусства.

Подобные выездные образовательные программы Чебоксарская художественная школа №6 имени Акцыновых практикует с 2011 года. А карта выездных детских пленэров из года в год расширяется. Педагоги школы Елена Карнаева, Наталья Антонова, Дмитрий Ефимов, Николай Федоров, Екатерина Кузнецова ежегодно выезжают со своими воспитанниками на пленэры, знакомят своих воспитанников с многообразием пленэрной живописи и графики, расширяют границы сотрудничества художественной школы с  центрами художественного образования Российской Федерации.

 

Просмотров: 692 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0