23:04
Поздравляем победителей конкурса!

2 апреля 2017 г. шесть учеников из детских художественных школ и школ искусств г. Чебоксары стали победителями Открытого республиканского конкурса учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств "Рисунок", который проходил в Йошкар-Олинском художественном училище Республики Марий Эл.

Учредитель данного конкурса - Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. Организация-исполнитель - учебно-методический центр «Камертон».

Цель конкурса: развитие творчества юных художников, совершенствование их профессионального мастерства, художественного вкуса; выявление и сохранение творческого потенциала талантливых детей.

Участникам конкурса предстояло выполнить рисунок натюрморта с натуры, разобрать форму предметов, выполнить конструктивное построение и поработать над натюрмортом в тоне.

На протяжении 3 часов наши ученики выполняли конкурсные задания по рисунку в четырех возрастных группах.

Результаты конкурса:

1 место - Корюкина Татьяна - преподаватель Алимова Э.Т.

3 место - Иванова Анастасия - преподаватель Алимова Э.Т.

3 место - Скворцова Мария - преподаватель Антонова Н.А.

Подобные академические конкурсы очень важны для наших детей. А участие в данном конкурсе позволило в очередной раз раскрыть таланты воспитанников художественных школ нашего города Чебоксары, и получить признание и высокую оценку профессиональных экспертов за пределами нашей республики.

Педагоги-художники города Чебоксары так же проанализировали методическую работу своих коллег из Республики Марий Эл и наметили новые горизонты в развитии художественного образования Чувашии.

Поздравляем победителей конкурса, желаем дальнейших творческих побед на конкурсных площадках нашей страны.

Просмотров: 572 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0