18:02
в Новочебоксарке прошли мастер-классы по акварельной живописи.

29 марта 2017 г. в МБОУДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска прошел II городской семинар-практикум «Техника выполнения живописных и графических работ» для учителей изобразительного искусства и учителей начальных классов, преподающих ИЗО в общеобразовательных учреждениях г. Новочебоксарска.

Цель данного семинара - это обобщение педагогического опыта, знакомство с методическими приемами в выполнении живописных  и графических работ, обмен педагогическим мастерством.

Педагоги-художники Чебоксарской детской художественной школы №6 имени Акцыновых Федоров Николай Владимирович и Ефимов Дмитрий Владимирович в рамках семинара-практикума провели практические мастер классы по акварельной живописи, продемонстрировав собравшимся учителям изобразительного искусства свои методические наработки в технике акварельная живопись.

Хочется отметить актуальность этих практических занятий. Именно практический опыт позволяет педагогам провести сравнительный анализ в методической работе над учебными постановками и творческими заданиями в художественной школе.

Завершением семинара-практикума стал круглый стол участников, на котором Дмитрий Ефимов, как председатель Чувашского регионального отделения Союза педагогов - художников, отметил, что на сегодняшний день именно художественные школы нашей республики дают четкие понятия академического мастерства, формируют у учащихся изобразительную грамотность и дают возможность получения начального предпрофессионального образования. Все это в дальнейшем поможет юным художникам продолжить свое образование, получить художественную специальность в профильных ссузах и вузах нашей страны. Поддержка художественного образования в нашей республике в настоящее время - очень актуальна, а интеграция системы образования и культуры поможет выйти на новые образовательные межрегиональные проекты.

Просмотров: 614 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0