19:13
Общественные слушания по вопросу благоустройства территории Аллеи искусств

24 ноября 2016 г. в актовом зале общеобразовательной школы №40 г. Чебоксары состоялись общественные слушания по вопросу благоустройства территории Аллее искусств.

В обсуждении актуального вопроса приняли участие представители администрации Калининского района г. Чебоксары, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатели территориальных общественных самоуправлений, представители образовательных учреждений, жители микрорайона, а также приглашенные скульпторы и художники.

В ходе общения, предлагались разного рода проекты благоустройства. Так, по одному из них, здесь предлагалось произвести реконструкцию скульптурных композиций, замену скамеек и тротуарного покрытия, а также ряд других работ.

Директор Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых Аксенов В.В. представил собравшимся план-схему проекта Аллее искусств и рассказал о своем видении зон отдыха на аллее. Центральным местом аллее должна стать архитектурная площадка "Звезда талантов", окруженная стационарной сценой для творческих выступлений и декоративным фонтаном.

Интересными были и идеи учителя технологии СОШ № 41. Смирнов Артём Петрович предложил сделать композицию из древесины, фигуры различных персонажей, лавочки из дерева - и все это сделать своими руками, а не покупать.

Также, на встрече каждый житель мог предложить свою идею, свое видение по реконструкции Аллеи, и что необходимо сделать в первую очередь. Но в одном все были всецело согласны - нужно проводить реконструкцию, приводить в порядок, сделать Аллею своеобразным культурным центром Новоюжного района.

Хочется отметить, что данное мероприятие не окончательное, ведь впереди новые слушания и много нерешенных оргмоментов. В целом ожидается, что к празднованию 550-летия столицы республики Аллея кардинально сменит свой внешний вид и станет излюбленным место отдыха чебоксарцев и гостей столицы.

Просмотров: 468 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0