23:18
Итоги Республиканского конкурса-выставки "Три солнца"

Подведены итоги Республиканского конкурса -выставки по декоративно-прикладному искусству "Три солнца". Конкурс направлен на популяризацию декоративно-прикладного искусства Чувашии.


У чувашского народа есть легенда о трех солнцах, которая гласит, что для того, чтобы свет и тепло этих светил не угас, надо их призывать, творя своими руками красоту, вкладывая в свои творения тепло души, веру в торжество прекрасного, победу добра и справедливости. Работы наших участников показали, что тепло светил возродится и над нами снова засияют 3 светила.


Более 130 участников из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, п. Кугеси, Комсомольского, Шемуршинского, Вурнарского, Янтиковского районов и т.д. вложили тепло своих сердец и представили результаты своего труда на тему: «Чувашия, как многолика ты…» в пяти номинациях: керамика, текстиль, дерево, кукла, чувашский народный костюм и его современная интерпретация.
Перед жюри стояла сложная задача выбора победителей из большого количества хороших работ. Несколько талантливых участников не только отметили, но и пригласили в качестве своих будущих студентов на художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического университета.
С приветственным словом выступили Соловьева Марина Александровна, заместитель главы администрации города Новочебоксарска, Глушаченков Михаил Юрьевич, директор художественной школы г. Новочебоксарска, члены жюри Ильин Александр Владимирович и Бубнова Юлия Николаевна.

Лауреатами конкурса стали и ученики Чебоксаркой ДХШ №6 имени Акцыновых:

Диплом 1 степени - Анна Патеева (пр. Антонова Н.А.),

Диплом 2 степени - Екатерина Паргунькина (пр. Дударенко О.В.)

Просмотров: 942 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0