11:21
Посвящение в первоклассники в Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых

Традиционным октябрьским  мероприятием  для первоклассников Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых стало посвящение в первоклассники.

В этом году 96 юных художников стали учиться в художественной школе. За первые месяцы учебы им пришлось немало потрудиться. Основными занятиями по предметам стали уроки по живописи, рисунку, прикладной и станковой композиции, скульптуре, истории искусств.

Немаловажной деятельностью для педагогов школы стала работа по сплочению детского коллектива. Поездки на экскурсии в художественный музей и выставочные центры, выезды на пленэры, встречи с художниками продолжают развитие ребенка во внеурочной деятельности.

Посвящение в первоклассники в очередной раз сплотило ребят школы. Посвящение проходило в виде маршрутной игры. Каждый класс прошел 6 творческих испытаний. Ребята отвечали на интеллектуальные вопросы по истории искусств, рисовали красной нитью животных, составляли по памяти тематический натюрморт, отгадывали художественные загадки и ребусы. По итогам конкурсной программы посвящения был выявлен самый дружный, активный, интеллектуальный и сплоченный класс.

1 место занял -1 «в» класс, 2 место -1 «г» класс, 3 место - 1 "а" класс.

Просмотров: 514 | Добавил: Admin_izo-21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0